Вы здесь

Идея океанариума в Саратове вдохновила художника-карикатуриста

Перспектива строительства в Саратове океанариума стала источником вдохновения для архангельского карикатуриста Олега Хромова. Своим видением перспектив строительного объекта он поделился с Центром журналистских расследований «Медиаликс 64».

Олег Хромов родился в 1970 году в Архангельске. Рисованием, по его собственным словам, он увлекся в три года, начав с выражения собственного мировидения на обоях. Сейчас он работает преимущественно в жанре социальной и политической карикатуры, однако в портфолио художника имеется также оформление книг и многое другое.

В своих работах карикатурист Хромов отражает не только российские, но и мировые реалии. На этот раз в поле его зрения попал проект океанариума, анонсированный накануне главой Саратова Валерием Сараевым.

О перспективе появления в областном центре океанариума Сараев публично объявил в минувший понедельник, 28 ноября, на постоянно действующем совещании в администрации города..

«Этап строительства будет длиться ровно один год. Инвестиции составят сумму в 300 миллионов рублей. Мы сейчас вместе с министерством инвестполитики ищем подходящее место – участок земли для строительства этого комплекса», - цитирует градоначальника ИА «Свободные новости».

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с карикатурой Олега Хромова, созданной в связи с очередным мегапроектом саратовских властей, в нашей новой рубрике «Злая сатира».

Статьи