Вы здесь

Философ, писатель
10 июля 2017 - 09:21 Просмотров: 224

Отчет о проделанной работе

Ректору СГУ Чумаченко А.Н.

профессора философского факультета Афанасьевой В.В.

Отчет о проделанной работе за второй семестр 2016-2017 учебного года

Учебная работа: еженедельно вела 13 пар занятий на трех факультетах СГУ, из них семь лекций; приняла экзамены и зачеты у семи студенческих потоков.

Научная работа: написаны статьи «Измерение времени: онтологический аспект», «Множественность представлений о времени в современной философской парадигме», «Здоровый образ жизни как социокультурный феномен»; опубликована глава в коллективной монографии «Постнеклассическая онтология времени»; приняла участие в двух Международных конференциях; прошли апробацию в Диссертационном Совете СГУ и рекомендованы к защите 3 кандидатские диссертации, выполненные под моим руководством; проведены экспертизы двух кандидатских диссертаций.

Работа по анализу ситуации в российском образовании:

- написаны работы «Пять причин, по которым не следует становиться профессором», «Пять признаков тяжелой болезни российского образования», «След бешеной козы на заснеженном русском поле», «Проблемы российского образования: системный анализ», «Политизация образования», опубликованные федеральными и региональными СМИ.

Общественная работа:

- создана группа «Проблемы российского образования и науки»;

- ведется деятельность по созданию в Саратове первичной организации профсоюза «Университетская солидарность», приняла участие в двух пикетах в поддержку общественного движения «Против разрушения отечественных образования и науки»;

- участвовала в расширенном заседании Конгресса работников образования и науки в ГД РФ; постоянно освещала в своих блогах проблемы современного российского образования и науки; дала ряд интервью отечественным и зарубежным СМИ по проблемам российского образования.

Думаю, что кое-что из сделанного я забыла, но общая картина понятна.

Обязуюсь и впредь достойно нести гордое звание российского профессора, горячо любить свою Родину, следовать бессмертным заветам Платона и Канта, делать все, от меня зависящее, для приумножения результатов отечественной науки и улучшения ситуации в российском образовании.

В связи с перевыполнением плана прошу выдать мне премию в размере одной моей месячной зарплаты или, что эквивалентно, одной десятой части зарплаты проректора СГУ по социальной работе. Это необходимо мне, чтобы хорошо провести лето и набраться сил для новых трудовых свершений.

Статьи