Вы здесь

Казак, общественник
09 ноября 2016 - 17:07 Просмотров: 45

Прошли учения Саратовского казачьего общества

6 ноября 2016 года в г. Саратове на военизированном загородном полигоне провели вневойсковую подготовку казаки Саратовского городского казачьего общества.

В мероприятии так же приняли участие казаки Всевеликого Войска Донского (атаман - Владимир Прилипский) и СКВРиЗ (атаман - Игорь Шайкин). Руководил плановыми городскими учениями товарищ атамана есаул Иван Третьяков.

Инструктора по боевой подготовке провели несколько занятий, в числе которых  классические упражнения по снаряжению магазина и неполной разборке – сборке автомата АК - 74;  штурм помещений и высотная подготовка; метание гранат и стрелковые стойки; занятия по тактической медицине.

На полигоне присутствовали участники боевых действий, которые делились своим бесценным опытом с казаками.

Участники учений получили заряд позитива и бодрости на свежем воздухе, кто-то обновил свои старые знания и навыки, а кто-то участвовал в учениях Саратовского городского казачьего общества впервые. После выполнения всех видов упражнений, были проанализированы типичные ошибки тренирующихся, даны рекомендации по устранению недостатков и поощрены отличившиеся казаки.

Хочется выразить глубокую признательность всем сотрудникам полигона "Вежливые люди" и их руководителю Максиму Вячеславовичу Логинову за предоставленные условия для тренировок. А также всем организаторам, за вклад в развитие казачества и обеспечения обороноспособности нашей Родины.

Статьи