Вы здесь

В Вольске на незаконной подработке попался уже второй чиновник

31 марта, 2017 - 15:12

Прокуратура Вольского района Саратовской области потребовала уволить начальника управления молодежной политики, спорта и туризма райадминистрации. Как сообщает надзорное ведомство, основанием для этого стало коррупционное поведение чиновника, который не согласовал свое трудоустройство в подведомственном ему учреждении.

По данным ведомства, Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что начальник управления молодежной политики, спорта и туризма администрации МР по совместительству незаконно работал в подведомственной детско-юношеской спортивной школе. Там он получал зарплату, однако не направил уведомление о возникшем конфликте интересов вышестоящему начальству.

По результатам проверки прокурор внес представление главе Вольского района, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь чиновника к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.

Напомним, ранее прокуратура Вольского района потребовала уволить начальника управления образования райадминистрации, которая незаконно трудоустроилась в подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр».

Статьи