Вы здесь

Активисты ОНФ обнаружили в Пугачеве «новое аварийное жилье»

26 апреля, 2017 - 16:03

Жители города Пугачев Саратовской области пожаловались в региональный штаб ОНФ на качество квартир, предоставленных им по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. По словам горожан, их новостройки в ближайшее время рискуют стать «новым аварийным жильем».

Как сообщает пресс-служба Саратовского ОНФ, на минувшей неделе активисты общественного движения побывали в Пугачеве и пообщались с жителями домов №№ 115 и 117 по улице Октябрьская, возведенных по федеральной программе. Они выявили многочисленные нарушения в плане качества предоставленного жилья - неисправные газовые котлы, сырость в подъездах, грибок на окнах, отсутствие горячей воды в квартирах. При этом местные власти с 2015 года отказываются устранять недочеты.

По мнению экспертов ОНФ, сейчас, без вмешательства администрации, которая способна повлиять на застройщика, дома рискуют стать «новым аварийным жильем». «Фронтовики» озвучили и претензии к ходу реализации капитального ремонта, а также выразили опасения по поводу ремонта дорог в районе, который, по их словам, в минувшем году охватил всего 15 километров дорог (20 процентов от общего объема).

Фото: 

Статьи