Вы здесь

Володин навестил виновницу отставки главы Пугачевского района

27 апреля, 2017 - 15:28

Сегодня, 27 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Пугачевский район Саратовской области. В райцентре председатель нижней палаты парламента и врио губернатора региона Валерий Радаев навестили 72-летнюю пенсионерку Марию Коробейник.

Напомним, в конце февраля, когда Вячеслав Володин посещал Пугачев, Мария Коробейник хотела с ним встретиться и передать обращение с просьбой помочь ей в решении проблемы затопления дома, так как муниципальные власти отказываются содействовать ей. Однако к пенсионерке, ожидавшей спикера Госдумы, подошел начальник местной полиции, который пообещал ей вызвать наряд полиции, чтобы тот забрал ее в отдел. Женщина ответила, что у нее нет ни оружия, ни бомбы, она просто хотела передать письмо. Вслед за этим приехали полицейские, которые силой запихнули ее в машину, увезли в отдел, где она была допрошена. Как сообщали СМИ, пожилая женщина выражала уверенность, что силовиков на нее «натравил» глава района Станислав Сидоров. Вскоре после случившегося Володин направил Коробейник письмо, в котором лично принес ей извинения за действия пугачевских чиновников, пообещав разобраться в проблеме затопления ее дома и навестить ее во время следующей поездки в регион. Глава Пугачевского МР Сидоров через две недели после инцидента подал заявление об отставке.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», Мария Коробейник рассказала пришедшим к ней домой Володину и Радаеву, что «в городе необходимо привести в порядок ливневые стоки, восстановить дренажную систему, почистить речку Лягушатку».

Выслушав пенсионерку, Вячеслав Володин дал распоряжение представителям местной власти в течение недели  подготовить смету на проведение работ, в которой отразить стоимость очистки дренажных каналов и речки.

«Все первоочередные работы необходимо закончить до июня. Текущие вопросы решить уже сейчас. А дальше будем искать спонсорские средства или какие-либо другие варианты. Но результат должен быть», - сказал Вячеслав Володин, а Валерий Радаев заверил спикера, что к проведению первоочередных мероприятий приступят немедленно.

В свою очередь представители местной власти отметили, что выполнить поставленные задачи в указанные сроки вполне реально. Очистка канала займет 10 дней, а приведение в порядок речки - месяц. За это время речушка может быть очищена от мусора и ила.

На прощание Вячеслав Володин пожелал Марии Коробейник здоровья и пообещал приехать к ней еще раз.

Статьи