Вы здесь

Дольщики Алексея Абасова записали видеообращение к Путину

14 июня, 2017 - 11:50

Вчера, 13 июня, на сайте «Взгляд-инфо» было размещено видеообращение собственников дома 10 «А» по 5-му Динамовскому проезду города Саратова к президенту России Владимиру Путину. Застройщиком этого дома выступала компания «Град Инвест», принадлежащая скандально известному предпринимателю Алексею Абасову.

По словам собственников, дом был сдан в ноябре 2016 года, а в декабре они уже получили свидетельства на право собственности. Однако до сих пор жилое здание не подключено к коммуникациям, в нем нет воды и электроэнергии.

Владельцы квартир рассказали, что на данный момент у застройщика отсутствует разрешение Ростехнадзора на подключение коммуникаций, поэтому Алексей Абасов предложил им «скинуться».

В своем обращении граждане также утверждают, что решили обратиться к главе государства, так как местные власти «не хотят их слышать».

Напомним, всего строительные структуры Алексея Абасова планируют возвести 17 домов на 7-ми площадках в разных районах Саратова. Срок сдачи по некоторым домам уже истек. Причем на некоторых «просроченных» площадках строительство даже не начиналось. По фактам преступлений, совершенных должностными лицами структур, возглавляемых Абасовым, возбуждено 5 уголовных дел. Сумма прямого ущерба дольщикам и нецелевого использования средств составила около 200 миллионов рублей. Ни по одному делу пока никто не привлечен в качестве подозреваемого или обвиняемого.

Подробнее о ситуации со стройками Абасова читайте в нашем материале «Обнесенные «Бризом». В Саратове вырастет число обманутых дольщиков».

Статьи