Вы здесь

Выборы. Алимова ведет переговоры с Володиным и Радаевым

15 июня, 2017 - 15:19

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала ЦЖР «Медиаликс 64» информацию о том, что руководство ее партии отправило региональным отделениям письма с просьбой обратиться в «Единую Россию» за помощью на выборах губернаторов.

Напомним, сегодня «Известия» сообщили о том, что ЦК КПРФ разослал в регионы рекомендации обращаться к депутатам «Единой России» для помощи в преодолении муниципального фильтра на выборах губернатора в сентябре. В документе руководства партии также говорилось о том, что если «Единая Россия» откажет коммунистам в помощи, то они будут бойкотировать выборы.

Как рассказала корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» Ольга Алимова, она пока не получала рекомендации своего руководства, однако коммунист самостоятельно принимает меры для решения проблемы преодоления муниципального фильтра.

«Я обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, человеку, который принимает решения. Не дожидаясь никаких рекомендаций, я встретилась с Володиным и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и говорила о том, что нужно помогать собирать подписи. Этот закон принят «Единой Россией» для того, чтобы к ним пришли на поклон», - сообщила она.

При этом Ольга Алимова заявила, что закон, предусматривающий депутатский фильтр на губернаторских выборах является «дебильным». Она отметила, что преодолеть муниципальный фильтр коммунистам удалось только в Москве, однако в остальных регионах количество депутатов от КПРФ недостаточно из-за того, что выборы «не всегда легитимные и честные».

По мнению Алимовой, нет ничего зазорного в обращении к Володину и Радаеву, потому что «решение принимает власть и это их закон, который они специально создали».

«Все депутаты от партии власти (я это ответственно заявляю) не самостоятельны. Дадут отмашку - подпишут», - резюмировала она.

Статьи