Вы здесь

Замглавврача ЦРБ и его подельник получили условные сроки за мошенничество

5 октября, 2017 - 12:37

Заместитель главного врача ГУЗ «Новоузенская РБ» (Саратовская область) и аффилированный ему предприниматель признаны виновными в совершении мошенничества. Как сообщает сегодня, 5 октября, пресс-служба региональной прокуратуры, их действия квалифицировались по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, в конце ноября 2016 года медицинское учреждение заключило с местным предпринимателем госконтракт на сумму 45 тысяч 300 рублей, в рамках которого он должен был отремонтировать и установить противопожарные лестницы в больнице. Несмотря на допущенное нарушение (предприниматель не провел ремонт противопожарных лестниц), заместитель главврача медучреждения подписал акт выполненных работ, а в декабре перечислил фирме всю сумму.

В итоге оба мошенника получили условные сроки. Замглавврача районной больницы было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, а индивидуальному предпринимателю – на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 2 года и 8 месяцев соответственно. Кроме того, суд по иску прокуратуры взыскал с мошенников ущерб в размере 76 тысяч 300 рублей.

Статьи