Вы здесь

Прокуратура уличила предпринимателя в захвате берега Волги

13 октября, 2017 - 15:05

Энгельсский районный суд (Саратовская область) признал незаконными действия местного предпринимателя, который возвел хозпостройки на берегу Волги. Судебная инстанция удовлетворила иск прокуратуры Энгельса и постановила снести объекты капстроительства.

Как сообщает сегодня, 13 октября, пресс-служба региональной прокуратуры, ранее сотрудники надзорного ведомства проверили, как коммерсанты Энгельсского района исполняют требования водного законодательства при ведении своего бизнеса на территории водоохраной зоне Волгоградского водохранилища.

В ходе ревизии было установлено, что один из предпринимателей на территории яхт-клуба в селе Шумейка без какого-либо разрешения построил в границах береговой полосы баню, хозблок, двухэтажный летний дом и два навеса.

«По данному факту прокурором города в суд направлено исковое заявление с требованием возложить на предпринимателя обязанность по освобождению береговой полосы Волгоградского водохранилища посредством демонтажа указанных объектов. Решением Энгельсского районного суда требования прокурора города удовлетворены в полном объеме», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи