Вы здесь

Ершовская администрация: Дорога развалилась из-за большегруза-«анонима»

10 ноября, 2017 - 16:30

Администрация Ершовского района Саратовской области  прокомментировала публикацию ЦЖР «Медиаликс 64» по поводу развалившегося после ремонта за бюджетный счет тротуара.

Напомним, ранее наше издание со ссылкой на ИГ «Четвертая власть» сообщало, что в Ершове на улице Мелиоративная два месяца назад была отремонтирована пешеходная дорожка, однако в настоящее время асфальтовое покрытие на этом участке уже начало трескаться и крошиться, а бортовые камни выпадать. При этом, отмечало СМИ, глиняная насыпь, на которой построили тротуар, с наступлением дождей начала расползаться, «грозя обрушиться и утянуть за собой пешеходную дорожку».

В комментарии районной администрации «Медиаликс 64» говорится, что «частичное смещение бордюрного камня от оси укладки на приближении к перекрестку улиц Мелиоративная и Телеграфная вызвано наездом на тротуар большегрузного транспорта», и «ведется поиск виновного».

«По факту частичного разрушения покрытия со стороны насыпи в адрес подрядчика - ООО «ДРСУ» направлена претензия с требованием в десятидневный срок устранить выявленные дефекты в рамках гарантийных обязательств», - заявили чиновники.

Отметим, что по сведениям базы данных Seldon.Basis, с 2013 года по настоящий момент ООО «ДРСУ» заключило государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 1 миллиард 330 миллионов рублей. Генеральным директором и одним из владельцев ООО является Жора Сагателян, а его сособственником - Спартак Арутюнян.

Статьи