Вы здесь

Радаевский особняк. На подписантов петиции оказывается давление

16 января, 2018 - 16:08

В Саратове на граждан, подписавших петицию к губернатору региона Валерию Радаеву с требованием передать особняк его сестры в собственность области, начали оказывать давление. Об этом сегодня, 16 января, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

По данным «ТВЗ», несмотря на то, что под письмом к главе региона подписался только 121 человек, «градус беспокойства» на Московской, 72 от такой инициативы был достаточно высок.

«Беспокойство по поводу сбора подписей перекинулось от чиновников на места и уже отразилось на тех гражданах, которые имели неосторожность солидаризироваться с предложениями по экспроприации радаевского имущества. На настоящий момент как минимум двое подписантов подверглись давлению в связи с осуществленным ими волеизъявлением», - сообщает канала, отмечая, что оба гражданина «являются сотрудниками бюджетных учреждений Саратова» и «помимо подписи под петицией разместили сообщение о ней на своих страницах в соцсетях». К счастью, «пока их неприятности ограничились профилактическими беседами с начальством».

Напомним, в конце декабря прошлого года ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что на портале Change.org было размещено обращение жителей области к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. В нем главе региона предлагалось организовать передачу особняка его сестры (Светланы Радаевой), который расположен на Кумысной поляне, в собственность субъекта Федерации.

«…Широкой общественности Саратова известно, что Вашей сестре Светлане Васильевне Радаевой на праве частной собственности принадлежат участок земли (10-й Машиностроительный проезд, 6) с кадастровым номером 64:48:020114:258 площадью 1 тысяча 212 квадратных метров и расположенный на нем особняк.

Но мы, жители Саратовской области, понимаем, что при таком социальном статусе и материальном положении Светлана Васильевна Радаева не могла позволить себе приобретение столь дорогостоящего объекта недвижимости. Очевидно, что пользователем (и неформально - владельцем) данного материального актива являетесь Вы, Валерий Васильевич, так как Вы не только посещаете особняк, расположенный по адресу 10-й Машиностроительный проезд, 6, но и периодически там проживаете.

Убедительно просим Вас, не дожидаясь возбуждения уголовного дела, в качестве жеста доброй воли и доказательства социальной ответственности обеспечить передачу участка и особняка, принадлежащих Радаевой С.В., в собственность Саратовской области для последующего создания на их базе центра детского творчества или иного учреждения социальной направленности», - говорится в размещенном на Change.org обращении.

Подписать обращение к губернатору Валерию Радаеву можно, перейдя по ссылке.

Статьи