Вы здесь

В госуниверситете на Урале появился туалет с позолотой и лепниной

18 января, 2018 - 14:41

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) оборудовали роскошный туалет, украсив его лепниной и позолотой. Им может пользоваться только руководство вуза, а студентам вход туда запрещен, сообщает сегодня, 18 января, екатеринбургский новостной портал E1.ru.

«Стены и двери в туалете теперь украшены лепниной, на подоконнике разложены подушки, у окна стоит стилизованный под старину торшер, а на зеркале написана цитата Софи Лорен: «Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных», - описывает информагентство великолепие VIP-уборной.

По информации портала, фотографии дамской комнаты, больше напоминающей музей, на своей странице в Facebook выложил пользователь Lex Looter. «Спасибо Якову Силину (ректор УрГЭУ – прим. ред.)! Студенты-экономисты могут приобщиться к красоте и начать привыкать к богатству. Ну, если их туда пустят, конечно...», - написал он.

В УрГЭУ корреспондентам издания подтвердили, что это действительно фото университетского туалета. «Ремонт в каникулы сделали. Это не ректорский туалет, а туалет для сотрудников на третьем этаже, где сидят проректоры», - пояснили сотрудники университета.

Фото: 

Статьи