Вы здесь

Общественник просит патриарха остановить выдачу справок о смене пола

12 февраля, 2018 - 11:37

Саратовский общественник и глава реготделения «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Поводом для этого стало подписание приказа Минздрава РФ о форме справок об изменении пола.

В документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что медицинские организации, имеющие лицензию, смогут выдавать гражданам справки, в которых будет сказано, что у них произошла половая переориентация. При этом, отмечается в приказе, срок действия медицинского документа - один год.

«19 января, в Православный праздник Крещения Господня, когда президент России Путин В.В. и еще миллионы православных мужчин и женщин окунались в иордани по всей стране, Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава России, который регламентирует выдачу справок о смене пола, о чем так просили «западные партнеры». Относится ли эта тема к безопасности Российских граждан? Какое ведомство может пресечь это безумие?», - говорится в обращении Владимира Росновского.

Фото: 

Статьи