Вы здесь

Сотрудник райадминистрации Волгограда погорел на «цветочной» взятке

21 февраля, 2018 - 15:11

Консультант одного из отделов администрации Кировского района Волгограда стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (часть 3 статьи 290 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в начале февраля этого года к подозреваемому обратился местный житель. Он рассказал о своем желании заняться уличной торговлей цветами. В ответ чиновник объяснил предпринимателю, что такое возможно только в специально отведенных местах, иначе продавцу грозит административная ответственность. При этом он оговорился, что за символическую плату готов помочь бизнесмену избежать проблем с законом и в случае необходимости оказывать свое покровительство дальше.

Размер взятки сотрудник администрации оценил в две тысячи рублей - за каждую нелегальную торговую точку, оговорившись, что эти объекты, не без его участия, будут располагаться в наиболее выгодных местах на многолюдных центральных улицах района. 14 и 16 февраля коммерсант встретился с чиновником и передал ему 14 тысяч рублей и несколько букетов цветов.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи