Вы здесь

Следователи довели число уголовных дел на экс-главу Чебоксар до десяти штук

14 марта, 2018 - 18:00

В отношении экс-главы Чебоксар Ирины Клементьевой возбуждены еще два уголовных дела, сообщает сегодня, 14 марта, СУ СКР по Чувашии. Ее действия квалифицируются по статье 160 УК РФ (растрата).

Процессуальное решение о возбуждении новых дел следователи приняли по материалам проверки регионального УФСБ. В настоящий момент число уголовных дел в отношении бывшей чиновницы достигло десяти штук.

Как полагает следствие, с января 2012 по май 2017 года Клементьева, будучи гендиректором ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» (принадлежит МО «Город Чебоксары»), фиктивно трудоустроила в данную организацию 13 работников фирмы ее мужа и выплачивала им зарплату.

«В результате ОАО «СК «Чувашия-Мед» причинен ущерб на общую сумму свыше 6,5 миллиона рублей», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Помимо того, в 2012 году экс-глава за счет средств «СК «Чувашия-Мед» незаконно приобрела медицинское оборудование на сумму более 480 тысяч рублей для компании своего мужа.

«В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Как полагает следствие, совокупный ущерб в результате противоправных действий Клементьевой превысил 14,5 миллиона рублей.

По ходатайству следователя наложен арест на денежные средства Ирины Клементьевой, три квартиры, расположенные в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, а также три земельных участка», - отмечается в пресс-релизе.

Статьи