Вы здесь

В Кирове дошколят недокормили на 9 миллионов рублей

23 марта, 2018 - 15:19

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере (пункт «б» часть 2 статьи 285.1 УК РФ). По информации пресс-службы СК России, основанием для этого послужили публикации в местной прессе о ненадлежащем питании детей в дошкольных учреждениях областного центра.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, в ряде СМИ были опубликованы сведения о том, что в нескольких детсадах города Кирова не должным образом организовано питание воспитанников, в частности, оно не соответствовало нормам по калорийности, витаминизации и разнообразию блюд.

По версии следствия, с 2015 по 2016 год неустановленные должностные лица расходовали бюджетные средства, предназначенные на содержание детей в дошкольных учреждениях, на иные цели. По предварительным данным, бюджету города Киров нанесен ущерб не менее 9 миллионов рублей.

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следователи СУ СКР по Кировской области намерены объективно установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в пресс-релизе.

Статьи