Вы здесь

Экс-начальник управления мэрии Новосибирска обвиняется в хищении 41 миллиона рублей

26 марта, 2018 - 16:22

Экс-начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина, ее заместитель Андрей Гудченко и предприниматель Елена Камерзанова предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, с 2006 по 2014 годы они похитили более 41 миллиона рублей из бюджета Новосибирска путем продажи по заниженной стоимости жилых помещений, собственником и инвестором строительства которых являлось муниципальное образование.

«По уголовному делу в обеспечение гражданского иска потерпевшего наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемым, на сумму 265 миллионов рублей, а также на 6 тысяч 425 евро и 3 тысячи 610 долларов.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело после вручения фигурантам дела копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи