Вы здесь

В Екатеринбурге главреда СМИ избили после материала о коммунальных войнах

13 апреля, 2018 - 16:29

В Екатеринбурге совершено нападение на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Потерпевший связывает этот инцидент со своей профессиональной деятельностью, сообщает сегодня, 13 апреля, РИА Новости.

По словам Полянина, на него напали у подъезда дома. «Били сзади арматурой. В результате - ушибы и сотрясение головного мозга, сломано ребро», - цитирует его СМИ.

Как рассказал представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось 12 апреля примерно в 19.00 по местному времени во дворе дома пострадавшего. По предварительным сведениям, нападавших было двое. Они ударили журналиста и скрылись. Как добавил Горелых, сейчас сотрудники отдела полиции № 5 совместно с коллегами из регионального СУ СК ведут проверку. Отрабатываются разные версии, в том числе бытовая и связанная с профессиональной деятельностью травмированного, пишет информагентство.

Областное СУ СКР уточняет, что по факту случившегося ведется доследственная проверка. «Совместно с полицейскими выясняются все обстоятельства происшествия, в том числе, проверяется возможная версия о том, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью журналиста (но в настоящий момент объективных данных об этом пока что не имеется), - отмечают сотрудники ведомства.

В свою очередь Дмитрий Полянин считает, что инцидент стал следствием публикации в «Областной газете» материала о «коммунальных войнах» в Екатеринбурге.

Статьи