Вы здесь

Бывшего сотрудника РЖД будут судить за взятку от бизнесмена в 61 миллион рублей

25 апреля, 2018 - 12:38

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОАО «РЖД». Он обвиняется в получении взяток на общую сумму более 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, с 17 февраля по 31 декабря 2016 года замначальника Ростовской группы заказчика ДКРС ОАО «РЖД» получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 35 миллионов 500 тысяч рублей. Эти деньги предназначались ему за содействие в заключении договора по очистке территории объекта предстоящего строительства железной дороги на участке Журавка-Миллерово без конкурсных процедур, подписание актов выполненных работ и их своевременную оплату.

Кроме того, с октября 2016 года по 12 мая 2017 года тот же посредник передал обвиняемому 26 миллионов 500 тысяч рублей за аналогичные услуги. Причем, по информации ведомства, сотрудник РЖД намеревался позже забрать оставшуюся часть взятки - 2 миллиона рублей, но «его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», - говорится в пресс-релизе СКР.

Статьи