Вы здесь

СМИ: Экс-директора НИИСХ Юго-Востока подозревают в поборах с подчиненных

26 апреля, 2018 - 12:28

Бывший руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока» (находится в Саратове) Александр Прянишников и его заместитель Султан Атаев стали фигурантами уголовного дела. Им инкриминируется получение взяток группой лиц в крупном размере (пункты «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ), сообщает сегодня, 26 апреля, ИА «Четвертая власть» со ссылкой на прокуратуру областного центра.

«По предварительным сведениям, директор НИИ Юго-Востока и его заместитель по инвестиционной деятельности получали средства в течение 2014-2015 годов. Пока известно о трех людях, которые платили деньги за предоставление им служебных квартир и дальнейшее отчуждение. В общей сложности руководители получили 1,88 миллиона рублей.

Данные факты были вскрыты при проверке сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД», - рассказали СМИ в ведомстве.

Информагентство отмечает, что Александр Прянишников возглавлял НИИ с 2007 по 2017 год, а в 2016 году он стал членом-корреспондентом РАН по отделению сельскохозяйственных наук.

Статьи