Вы здесь

Следствие: Адвокат пообещал саратовцу за 3,5 миллиона рублей решить его вопрос в суде

28 апреля, 2018 - 17:32

Член адвокатской палаты Саратовской области стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ), сообщает сегодня, 28 апреля, пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.

По версии следствия, в 2017 году адвокат, узнав от сотрудников правоохранительных органов о саратовце, обвиняемом в мошенничестве, решил завладеть его деньгами. В октябре прошлого года защитник встретился с жителем областного центра и заявил, что вместе с силовиками за 2,5 миллиона рублей он готов помочь ему и повлиять на судебное решение.

«Гражданин согласился с предложенными условиями и передал часть запрашиваемой суммы – 1 миллион рублей. Через четыре дня адвокат снова встретился с саратовцем и сообщил, что в связи с возникшими проблемами требуется еще 2,5 миллиона рублей. Последний вновь согласился на предложенные условия, но денежные средства не передал, ввиду их отсутствия, из-за чего преступные действия подозреваемого и лиц, вступивших с ним в сговор, направленный на незаконное завладение деньгами в общей сумме 3,5 миллиона рублей, не были доведены до конца по не зависящим от преступной группы обстоятельствам», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении адвоката продолжается.

Статьи