Вы здесь

Проект ремонта пострадавшего от потопа корпуса СГУ оценен в 2,5 миллиона рублей

3 мая, 2018 - 12:22

Саратовский государственный университет имени Чернышевского объявил открытый конкурс на разработку проектной документации на капремонт учебного корпуса № 8, говорится в размещенном на сайте «Госзакупки» уведомлении.

В документации к конкурсу отмечается, что документ должен включать в себя разделы «схема планировочной организации участка», «архитектурные решения», «конструктивные и объемно – планировочные решения», «сведения об инженерном оборудовании», «проект организации строительства», технологические решения» и другие.

«Также в составе проектной документации должен быть раздел об обеспечении сохранности объекта культурного наследия (в связи с тем, что работы, предусмотренные проектной документацией, будут проводится на земельном участке в границах территории объектов культурного наследия)», - отмечает заказчик.

Начальная - максимальная - цена контракта составляет 2 миллиона 500 тысяч рублей. Источник финансирования – внебюджетные средства.

Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 21 мая; победитель конкурса определится 25 мая.

Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», в январе и марте преподаватели вуза Кирилл Березин и Вера Афанасьева на своих страницах в соцсети Facebook неоднократно публиковали посты о плачевном состоянии здания физического факультета и Мичуринской аудитории СГУ. Березин отмечал, что во время новогодних каникул на физфаке произошла коммунальная авария, и весь корпус факультета был залит водой из прорвавшихся батарей и труб, а с потолка и стен отлетела штукатурка. В свою очередь Афанасьева рассказывала, что стены «мичуринки» облезли, и на них практически не осталось краски, в некоторых местах на полу отсутствовало покрытие.

 

Статьи