Вы здесь

Главный транспортник Астрахани получил 8 лет за крышевание перевозчика

21 мая, 2018 - 15:15

Начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани получил 8 лет колонии строгого режима. Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что муниципальный чиновник на возмездной основе оказывал покровительство одному из местных перевозчиков. В частности, в ранее заключенном с компанией договоре на использование регулярного маршрута в Астрахани он изменил срок действия с 5 до 10 лет. Кроме того, начальник городского транспортного управления велел своим подчиненным не особенно усердствовать в ходе проверок этого перевозчика. По информации ведомства, также представитель астраханской администрации «содействовал в устранении конкурентов» последнего. За весь этот «комплекс услуг» 25 апреля 2017 года чиновник получил 1 миллион 255 тысяч рублей.

«Кировским районным судом города Астрахани с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в исполнительных органах государственной власти и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 8 лет», - говорится в официальном пресс-релизе.

 

Статьи