Вы здесь

Силовики провели обыски в крупном дорожно-строительном учреждении Подмосковья

25 мая, 2018 - 10:07

Накануне в ГБУ «Мосавтодор» прошли обыски, основанием для которых стало обращение в правоохранительные органы министерства транспорта Московской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, в рамках оперативных действий был опрошен заместитель руководителя предприятия Константин Гарницарик.

В то же время в Тверском суде Москвы рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Сергею Титову, чьи данные полностью совпадают с данными другого заместителя гендиректора «Мосавтодора». Согласно сведениям из картотеки суда, Титов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как отмечает СМИ, Сергей Титов с 2001 года работал в различных столичных управах, а с 2008 по 2010 год занимал пост заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

«ГБУ «Мосавтодор» - один из крупнейших в Подмосковье получатель бюджетных средств, выделяемых на дорожное строительство. Учреждение также отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог Подмосковья, содержание автобусных остановок, установку тротуаров и т. п. В структуру «Мосавтодора» входит девять управлений, а штатная численность персонала оставляет около 4 тысяч человек. При этом финансовая деятельности «Мосавтодора» ранее вызывала жесткую критику аудиторов Счетной палаты», - пишет «Коммерсантъ».

Статьи