Вы здесь

В Ингушетии на фиктивном трудоустройстве безработных украли почти 6 миллионов рублей

7 июня, 2018 - 17:45

По факту хищения бюджетных средств, выделенных на трудоустройство безработных жителей Ингушетии, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По информации ведомства, сотрудники надзорного органа провели проверку соблюдения требований законодательства о занятости населения. В ходе ревизии они выяснили, что в сентябре 2016 года ГКУ «Центр занятости населения Назрановского района» заключило договоры с ООО «Швейное объединение «Ингушетия». Согласно условиям контрактов, компания должна была взять на работу уволенных из других организаций сотрудников и обучить их.

В декабре того же года должностные лица швейного объединения предоставили в госучреждение поддельные документы о трудоустройстве в фирму 245 граждан, на основании которых владельцы компании необоснованно получили 5,7 миллиона рублей.

«Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Назрановскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи