Вы здесь

В Дагестане уволили первого зампреда правительства и обыскали его дом

4 июля, 2018 - 18:00

Сегодня, 4 июля, первый зампред правительства Дагестана Рамазан Алиев был отправлен в отставку. В этот же день в его доме прошли обыски, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«Обыск у чиновника прошел в рамках возбужденного дела о превышении должностных полномочий», - рассказал агентству инсайдер.

Источник не исключил, что в рамках этого уголовного дела обыски будут проведены еще у некоторых дагестанских чиновников.

«Согласно размещенному на сайте правительства Дагестана указу врио главы региона Владимира Васильева, 4 июля Алиев был освобожден от должности первого заместителя председателя правительства республики», - пишет СМИ.

Напомним, в конце января 2018 года в Дагестане началась широкомасштабная антикоррупционная кампания, основанием для которой послужили неоднократные «сигналы» из региона о фактах коррупции, злоупотреблениях служебными полномочиям и взяточничестве. После начала работы комиссии были задержаны и отправлены в столицу члены правительства Дагестана, в ряде республиканских министерств и ведомств прошли обыски.

Статьи