Вы здесь

«4В»: В Балашове притесняют главреда газеты из-за критики пенсионной реформы

19 июля, 2018 - 17:32

Чиновники изъяли часть тиража свежего номера газеты «Балашовская правда», в котором была опубликована статья о пенсионной реформе. Об этом сегодня, 19 июля, ИГ «Четвертая власть» рассказал главный редактор издания Андрей Максудов.

По словам главреда, вчера ему позвонил зампред собрания депутатов Балашовского района Сергей Гладков и попросил не распространять уже напечатанные экземпляры газеты с материалом журналиста Алексея Седова «Неприятно, но неизбежно». В данной статье идет речь о сюжете канала «ТВ-Центр», посвященном повышению пенсионного возраста и реакции пожилых людей на реформу.

Сегодня утром с Максудовым связался замглавы администрации района Михаил Захаров. Чиновник заявил, что приказал начальнику местной почты «попридержать газеты» и отдать ему имеющиеся 318 экземпляров (общий тираж – 2 тысячи 313 штук).

Возмущенный действиями руководства МР главный редактор связался с Сергеем Гладковым, который еще раз раскритиковал его за вышедший материал и посоветовал в будущем согласовывать с ним все публикации. Отказавшемуся работать по указке властей Андрею Максудову и ответсеку издания  Гладков рекомендовал написать заявления об уходе.

«Или он ждет от нас заявлений об уходе, или играть по их правилам», - сообщил главред «Балашовской правды».

Статьи