Вы здесь

Правительство потратит четверть миллиона на развлечение и кормежку гостей Дня туризма

8 августа, 2018 - 15:15

Управление делами правительства Саратовской области объявило аукцион на оказание услуги по проведению мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня туризма. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 235 тысяч рублей; источник финансирования - средства областного бюджета на 2018 год.

Как отмечается в техническом задании, «услуга оказывается в целях пропаганды развития туризма, привлечения внимания общества и органов власти всех уровней к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению».

Мероприятие запланировано на 28 сентября текущего года (с 9.00 до 18.00); место проведения - ГАУ СО «Исторический парк «Моя история» на улице Шелковичной, в здании которого уже идет монтаж оборудования. Ожидается участие не менее 500 человек. Для них будет организован показ туристских ресурсов, расположенных на территории Саратовской области, выставка изделий народных художественных промыслов и ремесленных объединений региона, распространение печатной продукции о местных достопримечательностях. Также предусматривается «проведение информационной кампании о возможностях туристских ресурсов в социальных сетях». Наряду с этим гостям представят двухчасовую концертную программу и накормят (в меню - фруктовые и сырные закуски, канапе, выпечка, салат в тарталетках, мороженое и прохладительные напитки). Дополнительно к этому исполнитель контракта должен поставить бутилированную воду (по пол-литра на человека).

Подать заявки на участие в торгах можно до 14 августа; победитель аукциона определится 20 августа.

Статьи