Вы здесь

Под Екатеринбургом чиновники заплатили 160 миллионов за детсадовский недострой

8 августа, 2018 - 18:00

В Свердловской области чиновники администрации Верхнего Тагила оплатили незавершенные работы по строительству детского сада. Их действия были квалифицированы как злоупотребление должностными полномочиями, сообщает сегодня, 8 августа, пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, в апреле 2015 года строительная компания получила 160-миллионный подряд на строительство детского сада в Верхнем Тагиле. Возведение дошкольного учреждения финансировалось из областного и городского бюджетов.

По условиям контракта подрядчик должен был сдать объект до ноября 2015 года, однако здание до сих пор не сдано в эксплуатацию. По предварительным оценкам, общая сумма по незавершенным работам составила около 20 миллионов рублей.

Следствием также установлено, что объем фактически выполненных работ на строящемся объекте не соответствует указанному в актах выполненных работ.

«По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Проводится допрос свидетелей, анализируется интересующая следствие финансовая документации, выполняются иные мероприятия по установлению конкретных должностных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи