Вы здесь

Правительственным поварам выплатили менее половины долгов по зарплате

9 августа, 2018 - 14:31

Сотрудникам столовой правительства Саратовской области выплатили зарплату за май-июнь текущего года только после вмешательства прокуратуры. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства было установлено, что ГУП «Губернское» задолжало 26 работникам в общей сложности 540 тысяч 821 рубль. По результатам рассмотрения внесенного в адрес ГУП «Губернское» прокурорского представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении главы ГУП было возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Государственной инспекции труда в Саратовской области наложила на руководителя госпредприятия штраф в размере 15 тысяч рублей.

«Принятыми прокуратурой мерами на предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму 231 тысяча 844 рубля. Дальнейшее погашение задолженности находится на контроле прокуратуры района», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи