Вы здесь

Экс-член ТИК за бесценок приобрел землю в Энгельсе

13 августа, 2018 - 12:58

Бывший член территориальной избирательной комиссии Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сегодня, 13 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2014 году он, желая незаконно получить арендованный им надел на улице Солнечной в Энгельсе, обратился в администрацию МР. Член ТИК передал чиновникам поддельные документы, в которых говорилось, что на земельном участке расположены принадлежащие ему строения.

На основании данных документов энгельсские чиновники предоставили ему в частную собственность надел по бросовой цене – за 15 тысяч 800 рублей (кадастровая стоимость участка составляет 1 миллион 750 тысяч рублей).

«Указанный эпизод преступной деятельности выявлен сотрудниками регионального УФСБ. Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи