Вы здесь

Ростовский полицейский-кадровик мошенничал с трудоустройством

13 августа, 2018 - 13:38

Под домашний арест отправлен 31-летний специалист отделения по работе с личным составом Ростовского ЛУВДТ. Как сообщает сегодня, 13 августа, пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР, он подозревается в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, с июня по июль 2018 года сотрудник транспортной полиции предложил гражданину, желающему служить в Ростовском ЛУВДТ, помочь с трудоустройством. За это он потребовал с соискателя 60 тысяч рублей.

«20 июля 2018 года в период времени с 19 до 20 часов сотрудник полиции по работе с личным составом встретился с кандидатом на трудоустройство в полицию и путем обмана получил незаконное денежное вознаграждение в виде денег в сумме 60 тысяч рублей. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению», - говорится в официальном пресс-релизе.

Подозреваемый задержан и по решению суда отправлен под домашний арест. По месту его жительства и работы проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Статьи