Вы здесь

На транспорт для депутатов Госдумы область потратит еще 400 тысяч рублей

14 августа, 2018 - 13:57

Управление делами правительства Саратовской области снова объявило аукцион на оказание услуг по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

За 500 машино-часов чиновники готовы заплатить 400 тысяч рублей (по 800 рублей за 1 машино-час) из средств областного бюджета. К услугам депутатов должно быть два автомобиля Ford Mondeo (не ранее 2006 года выпуска; обязательно наличие климат-контроля и 6 подушек безопасности) с водителем и одно такое же авто в резерве.

В техническом задании особо оговаривается, что «водительский состав должен обладать правом управления транспортными средствами категории «В» со стажем вождения не менее 5 лет и навыками первой доврачебной медицинской помощи».

Срок окончания контракта на перевозку парламентариев - 31 декабря 2018 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 21 августа; победитель аукциона определится 27 августа.

Напомним, в феврале нынешнего года управделами областного правительства уже проводило аналогичные торги на такую же сумму. Тогда контракт достался ГУ Саратовской области «Транспортное управление».

Следует отметить, что в декабре 2017 года состоялось четыре аукциона на оказание услуг по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы седьмого созыва в 2018 году. Суммарная начальная (максимальная) цена всех контрактов составляла 4 миллиона 147 тысяч 700 рублей.

За эти деньги заказчик (управделами правительства области) требовал предоставить парламентариям во время их пребывания на территории региона автомобили Volkswagen 2H Amarok, Renault Duster, Skoda Superb и Ford Mondeo (или эквивалентные им) с водителем. При этом в документации было указано, что исполнители должны оказывать транспортные услуги с 1 января по 31 декабря 2018 года в течение 1 тысячи 106 часов (для автомобилей Volkswagen 2H Amarok, Renault Duster, Skoda Superb) и 2 тысячи 74 часов (для Ford Mondeo).

Статьи