Вы здесь

Третировавшим сельчан перелюбским участковым займется региональное СУ СКР

20 августа, 2018 - 15:10

Жители села Натальин Яр Перелюбского района Саратовской области просят руководство правоохранительных органов дать оценку действиям местного участкового Ивана Демичева. Соответствующее видеообращение к глава СК России Александру Бастрыкину, начальнику регионального ГУ МВД Николаю Трифонову и прокурору области Сергею Филипенко размещено сегодня, 20 августа, на портале Tvsar.ru.

В ролике жители села жалуются на то, что они и их родственники «стали объектами насилия со стороны полицейского».

«В половину десятого вечера... подъехал Демичев Иван Валерьевич, наш участковый, он был не один, со своим товарищем. Они вышли из машины, были в сильном алкогольном опьянении. Демичев подошел ко мне и, не сказав ни слова, сразу ударил мне в левую часть лица кулаком и сломал мне зуб. Я его спросил: «За что?» Он не ответил, достал пистолет из кобуры, приставил мне к шее и сказал: «Я тебя сейчас пристрелю!» - рассказал Кенжегалий Бисекенов.

В подтверждение своих слов жители Натальина Яра (Бисекенов и Тимур Бакшиев) предоставили видеозапись одного из конфликтов с участковым.

Как отмечает СМИ, для участия в съемках обращения люди вынуждены были тайком покинуть Натальин Яр на общественном транспорте, так как, по их заверению, местная полиция мешает выезду за пределы села на личных авто.

Сегодня же пресс-служба регионального СУ СКР обнародовала сообщение о том, что в связи с поступившей от жителей Натальина Яра жалобой на неправомерные действия участкового уполномоченного одного из отделов полиции МУ МВД РФ «Пугачевский» начата доследственная проверка.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в целях проверки доводов заявителя уже предприняты меры к вызову для получения объяснений обозначенного им представителя власти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в официальном пресс-релизе.

Предлагаем нашим читателям посмотреть видео по ссылке.

Статьи