Вы здесь

Устроивший ДТП пьяный ездок Николай Панков лишится работы

21 августа, 2018 - 15:22

По окончании служебной проверки замначальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Николай Панков будет уволен из органов. Такое заявление сделал начальник областной инспекции Павел Свиридов, пишет сегодня, 21 августа, ИА «Взгляд-инфо».

«Он совершил ДТП. Он однозначно управлял в нетрезвом состоянии. Он будет уволен. Это произойдет независимо от того, что покажет проверка, виновен он или нет. Он будет уволен, так как сел за руль пьяным. Это запрещено. Никто не будет никогда прикрывать такое. Все скрытое станет явным. Он запятнал себя, значит, будем расставаться. Если простого водителя лишают прав за управление в пьяном виде, то почему сотрудника полиции не накажут? Он что, особенный? Либо мы соблюдаем закон, либо расстаемся - другого не будет», - сообщил Павел Свиридов.

Напомним, в минувшую субботу, 18 августа, около 20.20 на улице Большой Горной в Саратове возле дома № 219/145 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 (за рулем отечественной легковушки находился Николай Панков) попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с иномаркой Mazda. После этого «четырнадцатая» сбила 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда пострадала женщина-пешеход и сам водитель ВАЗа, которых с многочисленными травмами госпитализировали в ближайшее медучреждение. В больнице врачи установили, что на момент аварии высокопоставленный сотрудник полиции был пьян.

Статьи