Вы здесь

Обвиняемому во взяточничестве экс-главе отдела прокуратуры разрешили прогулки

21 августа, 2018 - 17:52

Экс-руководитель отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Саратовской области Сергей Изотьев проведет под домашним арестом еще 6 месяцев. Такое решение принял сегодня, 21 августа, Волжский районный суд, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Кроме того, суд запретил обвиняемому в получении взятки Сергею Изотьеву общаться со свидетелями по делу, в частности, с Пугачевским межрайонным прокурором Виталием Логвиным и чиновниками администрации Озинского района (инкриминируемое Изотьеву преступление было совершено, когда он работал в Озинской прокуратуре), пишет издание.

«Учитывая общественную опасность, указанные данные личности, суд приходит к выводу, что под тяжестью предъявленных обвинений, Изотьев может скрыться, угрожать свидетелям, уничтожить доказательства и иными действиями повлиять на следствие…

Суд также находит возможность сохранить обязанности и разрешения, которые действуют до сих пор в отношении подсудимого. Изотьеву запрещается выход за пределы жилого помещения без разрешения контролирующего органа или суда, за исключением ежедневных прогулок в период с 11.00 до 13.00 и с 19.00 до 22.00 на территории Октябрьского района Саратова», - постановил рассматривавший ходатайство следствия судья Анатолий Рыблов.

Также СМИ отмечает, что сегодня должно было начаться рассмотрение уголовного дела Изотьева по существу, однако судья Никита Вдовин ушел в отпуск. Процесс начнется после его возвращения.

Напомним, в конце ноября 2017 года ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на информированные источники сообщал о задержании начальника одного из отделов ведомства Сергея Филипенко. По словам инсайдера, он написал заявление об увольнении из органов прокуратуры «задним числом» по собственному желанию».

Впоследствии стало известно, что подозреваемым во взяточничестве сотрудником регионального надзорного органа является Сергей Изотьев. По уточненным данным, незадолго до возбуждения уголовного дела по части 5 статьи 290 УК РФ он ушел на пенсию по выслуге лет.

Статьи