Вы здесь

СМИ: Чекисты провели обыски в городском комитете соцзащиты

23 августа, 2018 - 12:05

Вчера, 22 августа, сотрудники регионального УФСБ совместно со следователями провели обыски в комитете социальной защиты населения Саратова (относится к областному министерству соцразвития). Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По информации собеседников СМИ, одним из участников оперативных мероприятий чекистов стал председатель комитета Дмитрий Бунин, который в начале августа заявлял изданию, что ждет вызова на допрос в рамках уголовного дела о компенсациях средств транспортным компаниям за перевозку льготников.

Напомним, основным фигурантом данного уголовного дела является генеральный директор АО «Автокомбинат - 2», депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. По версии следствия, с 2014 года по 2017 год, он, используя свое служебное положение, предоставил в региональное министерство соцразвития «заведомо ложные сведения о том, что АО «Автокомбинат-2» в указанный период своими средствами осуществлял перевозки льготных категорий граждан». При этом, считают силовики, он знал, что у перевозчика нет собственных транспортных средств и водительского состава, поэтому предприятие «не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров».

На основании поддельных документов Беликов получил из регионального бюджета более 450 миллионов рублей, часть из которых передал предпринимателям-перевозчикам, а 15 миллионов рублей присвоил. Решением Волжского районного суда по ходатайству следствия Андрей Беликов был заключен под стражу на два месяца.

Статьи