Вы здесь

Радаев хочет законодательно отказаться от бюджетных инвестиций в туризм

23 августа, 2018 - 15:21

Руководство Саратовской области намерено отказаться от предоставления бюджетных инвестиций и налоговых льгот в сфере туризма. Соответствующий законопроект внесен губернатором Валерием Радаевым в региональный парламент.

Согласно пояснительной записке, в настоящее время на территории области «в сфере туризма отсутствуют организации, созданные на базе государственного (муниципального) имущества». Более того, появление таких организаций не предвидится в связи с «проводимой региональной политикой по развитию конкурентной среды на отраслевых рынках». Иными словами, давать бюджетные инвестиции некому, поэтому их решено отменить.

Что касается предоставления налоговых льгот организациям и индивидуальным предпринимателям (в том числе туристически ориентированным), то данная процедура регулируются Налоговым кодексом РФ.

В связи с вышеизложенным авторы документа предлагают исключить пункт 1 части 3 статьи 2 регионального закона «О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Саратовской области».

Тем же законопроектом на региональное правительство возлагаются полномочия «по утверждению порядка разработки и утверждения списка рекомендуемых туристских маршрутов и порядка проведения мониторинга состояния туристских ресурсов области».

Статьи