Вы здесь

Бывший зам Дмитрия Елизарова заподозрен в крышевании грузоперевозчиков

24 августа, 2018 - 15:50

Бывший сотрудник ГУ МВД России по Саратовской области стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщает сегодня, 24 августа, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2006-2018 годах он получил от учредителя нескольких компаний, занимающихся торговлей и грузоперевозками, более 4 миллионов рублей за то, чтобы представители контрольно-ревизионных ведомств не привлекали указанные фирмы к ответственности за выявленные нарушения.

«Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ по Саратовской области. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении следователей.

По информации ИА «Взгляд-инфо», речь идет о бывшем начальнике центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД по Саратовской области Вадиме Богомолове. По одной из версий, его задержание связано с расследованием уголовного дела начальника УЭБиПК Дмитрия Елизарова (Богомолов был его заместителем), обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Статьи