Вы здесь

Эксперты оценили уровень саратовского хоккея как нулевой

27 августа, 2018 - 09:38

Саратовская область заняла 28-е место в рейтинге регионов по развитию командных игровых видов спорта. Соответствующие данные исследования (по состоянию на 1 июля 2018 года), проведенного совместно с газетой «Спорт-Экспресс», публикует фонд «Петербургская политика».

Наиболее успешно, по мнению экспертов, командные виды спорта развивают Москва, Татарстан и Санкт-Петербург (с первого по третье места соответственно). Также в первую десятку вошли Краснодарский край, Свердловская, Московская и Самарская области, Хабаровский и Красноярский края, а также Новосибирская область.

Саратовская область по сравнению с прошлым рейтингом (он составляется раз в полугодие) улучшила свое положение, поднявшись на одну позицию - с 29-й на 28-ю строчку.

По развитию футбола наш регион оказался на 53-й позиции, по баскетболу - на 10-й, по волейболу - на 14-й. По последнему виду спорта область за полгода прибавила три пунтка; по двум другим положение осталось неизменным. В гандболе саратовский спорт потерял 2 строчки, переместившись с 12-го места на 14-е, по мини-футболу он занял 17-е место, рванув на 5 строчек вверх. Что касается хоккея с шайбой, то здесь губерния продемонстрировала «полный ноль» - эксперты не присвоили ей ни одного балла.

 

Статьи