Вы здесь

«День Ашкала». СУ СКР заподозрили в торговле служебными автономерами

27 августа, 2018 - 11:49

В Саратовской области продолжается череда автомобильных скандалов (ее уже окрестили «день Ашкала»), связанных со региональным Следственным управлением СКР. На очередную странность обратил внимание телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

По сообщению «ТВЗ», в минувшую пятницу, 24 августа, на тротуаре возле гостиницы «Словакия» очевидцами был замечен BMW X5M (стоимость авто превышает 7 миллионов рублей). Внимание прохожих иномарка привлекла потому, что на ней стояли ведомственные номера СУ СКР - С012СКР164.

Как утверждают источники телеграм-канала, этой машиной пользуются члены семьи владельца «Словакии», члена Общественной палаты области Эдварда Арзуманяна, и на ней якобы периодически разъезжает сын собственника отеля - прокурор Саратовского района Арам Арзуманян.

«Любопытная деталь - ранее этот же номер стоял на микроавтобусе Ford, служебной машине областного Следственного управления СКР (см. фото). Как он перекочевал на иномарку Арзуманяна, остается только догадываться», - сообщается в телеграм-канале.

Авторы «ТВЗ» предполагают, что руководство СУ СКР могло обменять престижный номер «на какую-нибудь вещь или услугу», а то и просто продать его. Не исключают они и того, что ведомственный номер мог стать «подарком одному из членов семьи Арзуманян».

Фото: 

Статьи