Вы здесь

Чиновница из Санкт-Петербурга призналась в особо крупном мошенничестве

27 августа, 2018 - 17:15

Под домашний арест отправлена глава администрации муниципального образования «Смольнинское» Санкт-Петербурга Наталья Смирнова. Ей вменяется мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сегодня, 27 августа, сообщает РБК.

По версии следствия, с 30 апреля по 9 ноября 2015 года Смирнова, используя служебное положение, обеспечила компании «Инвест+» победу в конкурсе на благоустройство придомовой территории.

В результате компания получила не менее 80 миллионов рублей, в том числе в счет оплаты фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов на сумму 8,9 миллиона рублей.

Как отмечает СМИ, Наталья Смирнова полностью признала вину.      

По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подельнику чиновницы – гендиректору коммерческой фирмы в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, по установлению причастности указанных злоумышленников к совершению аналогичных преступлений, а также задержание иных лиц, причастных к противоправной деятельности», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи