Вы здесь

Загрязнившая землю «дочка» компании «РуссНефть» оштрафована на 100 тысяч рублей

30 августа, 2018 - 12:45

ОАО «Саратовнефтегаз» оштрафовано на 100 тысяч рублей за загрязнение нефтепродуктами земельных участков в Волжском районе областного центра, сообщает пресс-служба областного управления Росприроднадзора.

По информации ведомства, еще в феврале этого года ОАО «Саратовнефтегаз» (дочерняя компания «РуссНефти») было привлечено к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с опасными веществами, а именно, за загрязнение нефтепродуктами земельных участков в пределах Гусельского месторождения (скважины №№ 4, 27 и 58). Тогда на ОАО был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

В свою очередь «дочка» «РуссНефти» обжаловала это решение, однако Волжский районный суд Саратова не удовлетворил жалобу компании, оставив постановление регионального управления надзорного ведомства без изменения.

«Не согласившись с вынесенным решением, общество обратилось с жалобой в Саратовский областной суд. Решением Саратовского областного суда от 28.08.2018 года постановление управления Росприроднадзора по Саратовской области, решение Волжского районного суда Саратова оставлены без изменения», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи