Вы здесь

Следователь-«автохам». Начальника ГИБДД просят наказать нарушителя

3 сентября, 2018 - 18:00

ЦЖР «Медиаликс 64» направил обращение начальнику УГИБДД по Саратовской области Павлу Свиридову. Наше издание просит руководителя госавтоинспекции найти и наказать автохама, припарковавшего в середине августа затонированную Lada Priora на тротуаре у здания на Чапаева 68-70 в Саратове, где расположены три следственных отдела СУ СКР.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что 16 августа случайный прохожий зафиксировал стоящую на пешеходной зоне возле указанного здания отечественную легковушку белого цвета с «глухой» тонировкой (госномер В878ЕО26 - Ставропольский край). Этой машиной, по информации «ТВЗ», пользуется следователь по особо важным делам Фрунзенского СО регионального СУ СКР Александр Гаталов. Сам он - уроженец села Левокумское Ставропольского края, чем и объясняются не местные номера, а также присущая южанам любовь к белым «приорам» и глухой тонировке. К сожалению, констатировали авторы телеграм-канала, «эта любовь оказалась для него более значима, чем служебный долг и профессиональная честь».

Региональное следственное управление отреагировало на публикацию нашего издания и начало проверку по данному факту. Кроме того, следователи выразили готовность пообщаться со свидетелем автохамства.

«…Просим установить лицо, пользующееся данным транспортным средством, и привлечь его к административной ответственности», - говорится в обращении «Медиаликс 64» к Павлу Свиридову.

Статьи