Вы здесь

«Говенка» Березовского отравляет зеленые насаждения в Юбилейном

4 сентября, 2018 - 18:00

Канализационные стоки из ЖК «Изумрудный», возведенного контролируемыми депутатом Саратовской гордумы от «Единой России» Алексеем Березовским компаниями, текут прямо в реку 1-я Гуселка, а оттуда попадают в Волгу. В этом убедился корреспондент ЦЖР «Медиаликс 64», выехавший на место по жалобе жителей поселка Юбилейный.

Напомним, накануне в нашу редакцию обратилась группа граждан с жалобой на действия застройщика - группу компаний «Аркада». По их словам, канализационные стоки из возведенного ЖК направляются не в городскую канализацию, а сливаются в овраг, откуда потом перетекают в Гуселку, после чего попадают в Волгу. Вблизи «Изумрудного» стройкомпания возвела некое строение, «залегендированное» как насосная станция. Она должна перекачивать отходы жизнедеятельности в коллектор, однако на практике объект не функционирует. На отправляемые чиновникам и прокурорам жалобы их авторы получают лишь отписки, а публикации в СМИ не дают никакого эффекта.

Между тем канализационные стоки загрязняют не только водоемы, но и части особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна», которые находятся в окрестностях «Изумрудного».

Запах, как убедился наш корреспондент, распространяется до жилых строений, расположенных вблизи устроенной депутатской компанией «говенки». Кроме того, заболачивание местности наносит вред зеленым насаждениям, которые буквально гниют на корню.

Предлагаем читателям посмотреть фото- и видеоматериалы, свидетельствующие об экологическом ущербе, наносимом природе деятельностью строителей.

Фото: 

Статьи