Вы здесь

Администрацию Соловьева предостерегли из-за жуков в каше дошколят и хлебных котлет

7 сентября, 2018 - 16:41

Прокуратура Саратовской области внесла представление администрации Балаковского района (глава МР – Александр Соловьев). Поводом для этого стала плохая работа чиновников по организации питания в детсадах, сообщает сегодня, 7 сентября, пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора провели проверку по публикации ИА «Версия-Саратов» «Скандал с питанием в детском саду в Балаково: жуки в каше и котлеты из «Галимого хлеба». В ней говорилось о том, что в детском саду № 67 города Балаково детей кормили кашей с насекомыми и котлетами из «галимого хлеба».

В ходе ревизии проверяющие выяснили, что сотрудники дошкольного учреждения не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования, не докладывали детям еду и не кормили их мясом.

«По результатам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, который поставлял продукты в детсад, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).

В администрацию Балаковского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, регулирующего вопросы организации питания в дошкольных образовательных организациях Балаковского муниципального района», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи