Вы здесь

Старт областной стратегии нацполитики заметили федеральные эксперты

18 сентября, 2018 - 13:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался на 14-м месте среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленном фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» рейтинге.

Первое место занял врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, поведавший президенту России Владимиру Путину о последствиях паводка в регионе. Второе место у главы Татарстана Рустама Минниханова, призвавшего поддержать Андрея Тарасенко перед вторым туром выборов в Приморье. На третьем месте расположился губернатор Орловской области Андрей Клычков (член КПРФ), который отказался принимать участие в митинге против повышения пенсионного возраста, организованном его однопартийцами.

На этот раз «турнирную таблицу» замыкает глава Ленинградской области Александр Дрозденко (32-е место). Такого результата он добился благодаря обещанию прекратить ночную работу рюмочных.

Что же касается Валерия Радаева, то на минувшей неделе он заслужил 14-е место, дав старт формированию региональной стратегии национальной политики. Об этом он заявил 14 сентября на расширенном заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями.

«Национальная стратегия любого региона не может не учитывать как этнический состав населения, так и другие ресурсы территории - природные, историко-культурные, социально-экономические. Важно, чтобы все эти преимущества вызывали у жителей наших регионов взаимный интерес, потребность познавать друг друга. И в этом познании, уверен, залог экономического, духовного процветания всех и каждого, регионов и страны в целом», - сказал Радаев.

Следует отметить, что 14-е место досталось ему и на позапрошлой неделе (3-9 сентября). Тогда составители рейтинга обратили внимание на требование саратовского губернатора ремонтировать дороги с «запасом прочности» не менее 10-15 лет.

 

Статьи