Вы здесь

Экс-зампреда ивановского правительства обвиняют в многомиллионном взяточничестве

19 сентября, 2018 - 14:50

Бывший первый зампред правительства Ивановской области Дмитрий Куликов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и получении взятки в крупном размере. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, с сентября 2014 по март 2015 года он получил от экс-главы города Иваново Вячеслава Сверчкова 5 миллионов рублей за то, что зампред помог некоему бизнесмену разместить павильоны на остановках общественного транспорта.

Кроме того, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов пользовался легковым автомобилем Volksvagen Touareg, который ему передал руководитель одной из фирм за общее покровительство и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Причем стороны даже формально заключили договор аренды транспортного средства на сумму 246 тысяч рублей, однако чиновник так и не заплатил за оказанную услугу ни копейки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи