Вы здесь

Подчиненным «сбежавшего» в Москву директора БТИ выплатили зарплату за июль

19 сентября, 2018 - 15:38

И.о. руководителя ГУП «Сартехинвентаризация» (подведомственно комитету по управлению имуществом области) оштрафован за долги по зарплате перед 177 сотрудниками. Сегодня, 19 сентября, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства было установлено, что 177 работников ГУП не получили зарплату за июль 2018 года. Общая сумма задолженности составила 2,6 миллиона рублей.

По результатам ревизии региональный надзорный орган внес директору предприятия представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также на основании постановления прокурора областная гострудинспекция наложила штраф на и.о. руководителя ГУП «Сартехинвентаризация» за невыплату в установленный срок заработной платы (часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ).

«Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме», - информирует Генпрокуратура.

Напомним, летом прошлого года ГУП «Сартехинвентаризация» (областное БТИ)» возглавил Андрей Визгалов, занимавший до этого должность директора ГУП СО «Чардым-Дубрава» (турбаза губернского правительства).

Как рассказал тогда ЦЖР «Медиаликс 64» осведомленный источник, Визгалова, по всей вероятности, поставили руководить фактически обранкротившимся предприятием для его окончательной ликвидации в качестве «зиц-председателя».

Примечательно, что в 6 сентября этого года Андрей Визгалов стал победителем конкурса на замещение вакантной должности генерального директора ГУП «Сартехинвентаризация».

Однако, по информации ИА «Взгляд-инфо», уже 10 сентября Визгалов написал заявление об увольнении. Позже издание сообщило о том, что он подал в отставку в связи с поступившим предложением «о продолжении трудовой деятельности на руководящей должности в Московском регионе».

Следует также отметить, что в начале сентября в областном арбитраже началось рассмотрение искового заявления о банкротстве ГУП «Сартехинвентаризация», задолжавшего более 11 миллионов рублей налоговых и страховых платежей.

Статьи